"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Репорты » Репорты по ВХ 40к. Общая тема.


Репорты по ВХ 40к. Общая тема.

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Варгульф ярл написал(а):

А почему у Брутов в дроп-поде отваливались ноги? Это что за правило?

Слишком интенсивно крутил педали, чтобы дроп таки долетел куда надо))))

0

62

победа то за кем?) хотя могу предположить обилие лазок и плазмы у хсм свое дело сделали.

0

63

Чучуть не правильно описал. Та пачка с термосами и жуфором немного по другому воевала. после обстрела, мои термоса вошли в бой в меньшем количестве, но не падая духом. Жуфор вызвал на поединок какого то мерзкого чувака. Бой был на равных, 10 сила против 10, 5 атак на 5 атак. В итоге убили друг друга. Оставшиеся без лидеров термоса продолжили бой, и хаоситы таки выиграли (ты забыл про последнего оставшегося сержанта). Но видимо его подношение было не слишком хорошим, и благословение хаоса он не получил. И потом он полез на гору, и кстати залез, чтобы помочь другому оставшемуся термосу добивать остатки практически под ноль уничтоженной армии ангелов. В живых осталось 2 или 3 скаута, а также на горе помоему несколько человек обычной тактички. Остальные были вырезаны  полностью. Стоит еще заметить, что мне не везло на плазмы, и как минимум три термоса умерло от перегревов.
Второй бой оказался совсем неудачным. Куча перегревов, смерти от них. Дроп запоролся из-за того, что гаденький библиарий кастанул хрень, дающую всем вокруг ковер 2+. Куча плазм ушла в пустую, термоса были зачарджены, в ближнем бою себя не показали, на кубах не везло. 1 пачка облей дошла, подралась но не устояла против кучи атак. Вторая вообще далеко была высажена и всю игру тупо шла и практически не стреляла.
в общем все погибли, на 6 ход осталось 10 культей на точке и 3 обля против 7 лазок и нескольких термосов с героем+ тактичка. Разгром тотальный.
Раз на раз получилось. Первый бой был уверенно за мной со счетом 10-5. Второй бой был уверенно за димой со счетом 6-3.
Спасибо за игру.

0

64

Сегодня была битва между космодесантам хаоса и некронами. Игра была по 6 редакции с вкраплением элементов 7ой (дадада проклинайте нас, унижайте нас) Миссия 3 точки, расстановка косые линии.
1 ход, некроны благополучно перехватили ход, и побежали врайтами с дестроер лордом весело резать хаоситов. Хаостиы жиденько отстреливались и пафосно постреливали)
2 ход,вышла только 1 ночная коса и врайты ворвались ломать кабину девастаторам в аегис, где сержант не выдержал песен Миши Маваши в голове и потихоньку не без помощи дестроер лорда поехал домой к темным богам. итого девастаторы решили убежать. Хаоситы, видя что "наших" бьют решили стрелять во врайтов и дестроера всем чем можно, стреляли больно но какая боль может быть у кофемолки и микроволновки, потом культисты видимо злоупотребляющие чем то решили пойти в психологическую атаку, но конец был один, бесплатная тур путевка к темным богам.
3 ход. Коса летает остальное все задерживается. Врайты чуя что можно уже и отьехать попытались спрятать но были больно обстреляны и практически все отьехали домой. мы прячемся бочком и прячемся от стрельбы. Пошел кхорнодроп. Большая пачка влетает в войнов некронов и едет обратно домой) малая пачка выходит и мало мало стреляет из плазм (жидиенько так стреляет я бы сказал)
4 ход. малый дроп отъехал к праотцам, и вышли снайперы с криптеком. самолет высадил пацанов на дальнию точку и врайтами стал потихоньку доедать оставшихся облей в деплоее.
5 ход вышли все мои резервы и хаоситские, хаоситы чуть не влетели в дом но переехали его и были этому несказанно рады. Я контролировал все 3 точки и думал ну вот она победа, но игра продлилась до 7ого хода, где терминаторы ценой своей жизни пытались вырезать мой диплой.
В общем посчитались победили некроны со счетом 4:3. Партия была веселой и эпичной, усем понравилось)

0

65

Боги хаоса опять шутили. Зря я повел культистов в ту кислотную воронку. Надышавшись ядовитыми испарениями, они утратили способность к меткой стрельбе. Итог- из 12 кубов на стрельбу ДЕВЯТЬ единиц. Это был мой первый бой 1 на 1 с некронами. Мне они очень не понравились, и лично мне показались самым гадким противником из всех фракций что мне доводилось играть.
Врайты и мозговые скарабеи- зло.
Ну и имел место мой тактический просчет. Надо было не высаживать малую пачку термосов, а оставить их на прикрытии в моем тылу. И потом вывести навстречу врайтам. Пользы было бы больше, они бы либо долго держали, либо вообще убили этих тараканов. Ну или ослабили ровно настолько, чтобы 2 пачки хавоков и пачка облей добили что осталось. А так, только бездарно отдал Никите первую кровь.
Ну и с большим дропом из 10 термосов беда. Первая высадка оказалась неудачной, чучуть совсем не хватило. Зацепил отряд некронов. Прокинул кубик и высадка задержалась. Потом ход или 2 не мог высадится совсем. Потом снова высадился, и опять неудачно. Пролетел на 8 длюймов в сторону за дом, откуда вообще не мог ни по кому стрелять. И только на следующий ход обошел этот дом и врезался в строй противника.
Ну и про термосов ты слишком грубо сказал. Они ворвались и сожгли с плазм целый отряд каких то стрелков. 1 правда перегрелся на солнышке. Потом пошли и дорезали топорами что осталось. Далее вытерпели стрельбу от всего что там было, а было там 2 арки, как минимум 2 отряда + герой и еще этот долбанный огнеметчик (и опять же моя неопытность, ибо ТАКОЙ силы я от него не ожидал). В итоге 1 термос умирает под шквальным огнем, жуфор остается в вунде. и огнеметчик сжигает еще 4, из огнемета с ап толи 1 толи 2. А мы зашли в зазор между домами и как раз кучно стояли и линейкой, под огнемет. Но оставшиеся в живых 3 термоса и раненый жуфор продолжили резню. весело зарезали второй отряд и покарали огнеметчка раскаленной кочергой. Пришел герой, посмел вызвать жуфора на бой, жуфора истязали мозговые скарабеи, но в итоге он прокинул лидак и зарезал вражеского лорда, получив победное очко. Плюс они остались на точке, не дав контролить ее некронам. Плюс получили очко за нахождение в тылу противника. Никита получил 2 очка за оставшиеся две точки, первую кровь и также за прорыв обороны.
Еще 1 герои войны это культисты) Отряд культей 2 или 3 хода держал врайтов, прокидывая лидак, даже убили одного.

0

66

Арлекин написал(а):

Пришел герой, посмел вызвать жуфора на бой, жуфора истязали мозговые скарабеи, но в итоге он прокинул лидак и зарезал вражеского лорда, получив победное очко

Не прав ты, не убил он его) он встал опять ведь)

0

67

Wahaлюб
очко дается за победу в дуэли жуфором. он победил, очко далось.

0

68

Значит не убил

0

69

20 лазок)
все бы хорошо, но термоса оставленные на контрчардж, накидали единиц и померли. А ренегаты в ближнем бою не сильны. А больше их защитить и некому было. По сути только рота смерти и резала. Термоса полегли от стрельбы и подрались только с моими термосами. больше боя от них не было.
С расстановкой не повезло. Слишком мало места. В протвином случае мне не пришлось бы платуны друг на друга грузить и ты бы так просто не шел как по ковру. 1 бы убил, со второго их бы в 60 выстрелов встретили.

0

70

Ну а так игра вышла очень напряженная. Ренегаты на мой взгляд весьма играбельны. просто надо отряды ставить дальше друг от друга и чуть больше контрчарджа

0

71

Сегодня сыграли три игры по 750 очков. Орки против ХСМ. ХСМ против некронов. Орки против некронов.
Первая закончилась полной анигиляцией орков со стола. Ренегаты хаоса засели в руинах и вели огонь из девяти лазок. На дальнем конце, в других руинах засело около 15 лутазов. Гретчины рядом с ними. Поближе к моим позициям инфильтрировался батлвагон с пацанами, медиком и кем-то главным. Мой мясник инфильтрировался поближе к домику с лутазами и пачка культистов тоже.
Игра началась моим перехватом инициативы. В батлвагон вошли все лазки (я еще забыл про то что 5 из них стреляют в бочину а не в лоб). Тем не менее, даже в лоб, вагон лопнул и взорвался, пацаны вывалились (за которых мы даже урон от взрыва откидать забыли).
Тем временем мясник шел к укреплениям противника, а культисты зашли с тыла, выхватили стрельбу, потом гретчины напали на них, много постреляли, вчарджились в остатки, культей погибло много, один остался. не прокинул лидак, побежал через весь стол в сторону своих укреплений.
Тем временем пацаны мужественно закрывая своими телами от лазок своего командира перли через воронки и окопы к моему платуну. получали стрельбу но половина дошла. Вчарджились, подрались. Один взводу меня полег, двое порваных осталось. Побежали, убежали, прокинули лидак, развернулись в 6 д.ймах. Орки снова выхватили всю стрельбу, остался главнюк, медик и урка. тем временем мясник был все  к дому, гретчины вчарджились в него, ничего сделать не могли но пару ходов держали, пока всех размотал. В последний мой ход он таки добрался до того дома, влез в лутазов, пошинковал до кого дотянулся. Остальные испугались, побежали из дома, но непрошли тест на инициативу и были выпилены. Оставшийся главнюк и 2 урки выхватили всю оставшуюся стрельбу и померли. Итог- реликвию не держит никто. ФБ у меня. по очку за варлордов у каждого. Орки анигилированы полностью.
Вторая учебная игра с некронами. Поучились. здоровая хрень транспортная инфильтрировалась недалеко от меня. Ну там зря женя это сделал, прям перед лазками ее выставил. Куча стрельбы- 1 ХП остался. высадились пацаны, вылетела коса. Постреляли, убили отряд культей и командный взвод одного из платунов. Прибежал мясник, вчарджил один отряд пацанов. Прилетела коса. Растреляла пол отряда культей в воронке с реликвией, оставшиеся залегли там же. потом лазки добили ковчег. Пацанов дорезал мясник. Остальные лазки взорвали косу, которая упала аккурат на оставшихся в воронке культей. погибли все. Те пацаны, с щитами и косами, которые должны были высадиться на косе вышли с края стола вместе с лордом. Оставшиеся в моем тылу залезли на дом, продолжая помаленьку косить платуны. Дале отряд лорда выхватил все лазки, большинство померло, но продолжали потихоньку переть через все поле ко мне. Мясник дошел до центра и занял реликт. 6 ход не прокинули. Итог- у меня очко за варлорда и три за реликт. У Жени 1 за ФБ, и второе за прорыв обороны. 4-2 в мою пользу.
Третью игру я уже особо не смотрел. Орки победили 4-3 играв от обороны.
ПС. В этот раз ренегаты отработали. Будем дальше корректировать и улучшать ростер.

Отредактировано Арлекин (2014-07-20 22:21:25)

0

72

Играл бы ты со мной))) я бы тебе показал что такое настоящие 750 очков некронского павера))))

0

73

Wahaлюб
повоюем еще) А Кхорн жестянные бошки в качестве черепов принимает?

0

74

Те металлические создания, которых называют
некронами, не признают иных богов, кроме самих
себя, но смерть и разрушения, разносимые ими при
каждом выстреле своего оружия, и любые планеты,
что они предают мечу, радуют нашего повелителя
Кхорна. Когда наступит наш черед встретиться с ними
в битве, мы положим их стальные черепа на почётное
место у подножия великого трона Его.
Жуфор, лорд Собирателей Черепов

0

75

Ну вот)

0

76

Вы хоть фотки выкладывайте)

0

77

В след раз буду играть фотоаппарат возьму. а то телефон это капец.

0

78

Арлекин написал(а):

В след раз буду играть фотоаппарат возьму. а то телефон это капец.

да на телефон нето, да и на фотик вроде какой то объектив нужно на макро сьемку. но обычные цифровики если заранее настроить то норм

0

79

Сегодня пробовали играть в кил тим. Сыграли три игры, Хаос яростно продуплили.
1 игра.
У меня 5 байкеров нургла, 2 плазмы, плазмапистолет. Rage, Rampage, FNP.
У димы ринька с тяж больтером, сангвинарный прист, 5 штурмовиков, 1 плазмаган.
Играли на удержание точки на холме по центру (5 миссия).
Байкеры поехали, встали. Тактичеа прибежала, постреляла, убили одного. Чардж одного или двух байкеров.
Сержант и чувак с плазмой объехали риню, лопнули ее, взорвали. Прист и хрен с плазмой выпали, урона не получили.
Ну а дальше куча единиц, штурмовики по одному вырезали байкеров. Итог- 14:0 в пользу димы.
Ну еще не учли что у штурмовиков не было ранцев и они не могли бы так далеко прыгать. Возможно плазмы на подходе бы еще отыграли. Хз.
2 игра.
Я затупаю с ростером. Беру крутых тысячу сынов (7 пацанов) во главе с молодым сорком. И тут оказывается что про наличие риньки я забыл, а бить мне ее нечем. Был шанс накинуть крутую психосилу, но как обычно, я получил херню. Сыны конечно молодцы, стреляли с АП3, откидывали 4 инвули, но им не дали дойти до точки, ринькой перегородили путь, а ломать мне ее было нечем.
Опять мой проигрыш.
3 игра.
У меня пачка чузенов, 2 плазмагана, мельтаган, лазка. И пачка культистов.
В данном случае, право первого хода было мне не на руку. Я выставил чувака с лазкой, поставил остальных. Дима выставил риньку так, чтобы лазка не видела. Подъехал, пострелял плазмами. Убил мой плазмаган. Мой ход. Культи пробежались кто куда, кто то угрожающе пальнул в воздух. Плазмаган промазал по рине. Мельта спрятался за холм. Лазка прошла вперед. Далее дима зарубил последнюю плазму, часть культей, и продвинулся к точке. ринька подъехала в пределы видимости. Мой ход. Лазка наносит риньке ГЛЕНС. Мельту убивают, потом хтх. Культи режут диминого сержанта, еще кого то, но в целом умирают. Лазка снимает с холма одного пацана. Опять проигрыш.
В итоге обе плазмы моих не стрельнули не разу, лазка гленснула рину и убила одного мужика (9большая заслуга). ОРстальные поработали по мелочи но накидали тучу единиц и передохли.
Последняя расписка была удачная, но не повезло по нескольким факторам.
Димин герой за первую победу получил +1 к WS и BS. За вторую ничего. За третью не кидали.
Вот так, очень понравилось. В следующих раз повезет больше.
ПС. Дим, забыли накидать, у лидеров табличка по Д6 есть. Еще какие то особенности добавляются.

0

80

Повоевали на 1650 Серыми рыцарями против Темных ангелов.
Играли на точки. У темных тактичка 10 рыл с плазмой и плазмопушкой, скауты со снайперкой. Иезекииль в качестве варлорда, библюк на байке в сопровождении байкерского командника и еще 1 библюк 1 лвл. Пачка терминаторов, пачка колобков с грав пушками, виндикар ассасин. Ветераны с мельтами на дропподе.
У серых 2 библиария, 2 пачки термосов, одна пачка палладинов. ЛР и 2 дреднайта.
Первый ход достался темным ангелам. Дроппод высадил ветеранов и Иезекиия в зад дреднайту. Разрядили мельты, нанесли 4 раны. Божественно откидал шестерками 4 инвуля. Тактички прошли вперед. Остальная стрельба безрезультативна. Байки придвинулись по укрытиям поближе к ЛР.
Дреднайт серых разрядился в ветеранов, убил нескольких, остальных зачарджил, иезекииль и сержант остались живы, провалили лидак и побежали. ЛР проехал вперед, завундил колобка. ну и стрельба туда- сюда по мелочи.
Колобки нагленсили и развалили ЛР. Иезекииль с ветераном спрятались за дом, от дреднайта подальше. байки подкрались еще порближе, тактички шли вперед. Виндикар занес вунду дреднайту. Остальное без толку.
Высадился второй дреднайт, снес тактичку с плазмопушкой. второй скаканул к термосам.
В общем дальше обменивались ударами. Байки сожгли почти целый отряд термосов. Колобки уничтожили оба дреднайта. Второй отряд термосов уничтожали общими силами.
Серые достреляли байки, палладинами, оставшегося апотекария и библиария дорезали в хтх.
Итог. У серых на 5 ход остался отряд палладинов немного покацаный с главным библиарием.
У темных полный отряд термосов, колобки, библиарий с 2 пацанами с плазмаганом и болтером а также скауты и виндикар, а также Иезекииль и сержант ветеранов и одиноко стоящий дроппод.
Шестой ход играть не стали.
Итог 3-0 в пользу темных ангелов. Первая кровь, прорыв обороны и одна точка, удерживаемая скаутами.
Спасибо за игру.
ПС. центурионы действительно полом)

0

81

Арлекин написал(а):

Иезекииль в качестве варлорда, библюк на байке в сопровождении байкерского командника и еще 1 библюк 1 лвл.

на фок видимо забили?

0

82

Wahaлюб
Все по фоку. 2 моих и один союзный. второй библиарий без улучшений за базовую стоимость и пачка скаутов чтобы протащить в ростер колобков. у ТА своих то нету.

Отредактировано Арлекин (2014-11-17 11:41:15)

0

83

Арлекин написал(а):

Все по фоку. 2 моих и один союзный. второй библиарий без улучшений за базовую стоимость и пачка скаутов чтобы протащить в ростер колобков. у ТА своих то нету

А когда командник стал слот ХаКу не занимать?

0

84

стр 99 кодекса Тёмных Ангелов:
Каждая командная единица в вашей армии, оснащенная мотоциклом (или Саммаил, но за исключением других командных отделений
Крыла Ворона), может включать командное отделение Крыла Ворона, не занимающее отдельного слота в схеме организации.

0

85

ага)
Командник любой из трех (пехотный, термосовский, байкерский) присоеденяется ко схожему по типу HQ персонажу и не занимает слота. Личные телохранители типа.

0

86

Бодро подвигались с Арлекином в это воскресенье.
8:9 в пользу Арлекина, миссия "Purge the Alien"
Результат был бы более разгромным если бы Саня не подставил своих мотоциклистов и тактичку под чардж моиъх нобов и 30 рыльника.
А так, Темные Ангелы доминировали на поле боя разметав психик шрайками все что можно было, и сдерживая мою толпу под полем и Гротсником с помщью психосилы которая заставляет кидать на все лидаки.
Орки шли шли, и в ближний бой подошли только под конец битвы. 7 ход мог бы спасти положение, но он не состоялся.

В очередной раз подтвердились выводы:
1. Оркам тяжело контрить психосилы.
2. У орков большие проблемы с лидерством.
3. Мега Кастом Филд - повышает выживаемость заоблачно (30 рыльник даже не уполовинили).
4. Персонажи баффающие мораль - масткхэв.

Продолжаем искать нужную комбинацию юнитов и варгира.
Арлекину БАЛЬШОЕ спасибо за игру.

Ваааааа!

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Репорты » Репорты по ВХ 40к. Общая тема.