"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Эксклюзивный ролевой Флуд » Конференция вашей мечты! Зимнее мероприятие вашей мечты!


Конференция вашей мечты! Зимнее мероприятие вашей мечты!

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

ПиЖаМа написал(а):

Вечные проблемы останутся вечными

Чтож вы так убиваетесь? Выж так не убьетесь! (с)  :)

Ден. Не хотел писать, вот не хотел, чес слово, но глядя на твои искренние попытки воззвать к здравому смыслу людей....
1. Конференция нужна тому, кому интересна.
2. Конференцию будут делать те, кому конференция нужна.
3. Таких людей мало, и все их знают.
4. Эти люди видят конференцию по разному, и никогда ни о чем не договорятся.
5. Поэтому делать будет еще меньше, часть тех кто мог бы, встанет в позу и скажет чегонить высокоумное.
6. Остальные "придут позырить, чо там, у устроителей получится"  чтоб в последствии высказать свое, несомненно, нужное и интересное всем остальным мнение.
7. Что делать? А вот хрен знает. Заинтересовывать? Переименовывать в полицию менять формат и вообще все? Дать комунить разок сделать, так на пробу, а вдруг, внезапно, именно у него, что толковое выйдет? Мысли есть, только нихрена не уверен, что это комунить нужно кроме 2-х 3-х человек  хоть чтонить получится.

Вот както так. Да.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-07-21 18:21:15)

0

32

Я конечно понимаю что меня сейчас большинство сдесь постящихся забросают гмнм, но все же спрошу: Танис, Атанамир, Рэйл, Исен, забыл кого? как вы относитесь к тому, чтобы провести качественное мероприятие(на тур.базе, с докладами, тематическими костюмами, павельонками, возможно бугуртами, мини маневрами- ибо турнир особо невпишется и проч.) тематически, и избрать тематику классики, того че на мой взгляд нам не хватает, а именно мир профессора. Что бы вы сказали?

0

33

я за.

0

34

Юольше сказать некому нечего?

0

35

я тоже за. по поводу осени - надо только какой-то конкретный срок придумать.. давайте соберемся вместе с идеями и планами в реале, скажем...эээ..15 сентября. ничего так дата)

0

36

Railven написал(а):

2) какая разница кто сколько доспехов сделал. смысл в том, что высказано предложение на ПЛАНИРУЕМОМ мероприятии не допускать к турниру людей в несоответствующих эпохе и миру доспехах. ты против? почему?

Потому что в этом турнире тогда примет 2-3 человека у которых хоть что то на двнную эпоху есть, и распределить призовые места можно будет даже не проводя боёв, так на глаз.
+ если турнир будет на железе, то не все эпохи предоставляют достаточную защиту.
Таки даёш Толкиена, давно хотел орка смоделить

0

37

Тар-Атанамир написал(а):

железо в качестве оружия не приемлимо

Что же это за турнир/маневр то получится?

0

38

Тар-Атанамир написал(а):

кожанку сделать на смогут?

перекроить из старой коженой куртки смогут, а вот сделать нормальную вещь с нормальной кожи -нет, и тут дело даже не в пряморукости и лени людей, а в наличии(цене) этой самой кожи

0

39

Oniks написал(а):

перекроить из старой коженой куртки смогут, а вот сделать нормальную вещь с нормальной кожи -нет, и тут дело даже не в пряморукости и лени людей, а в наличии(цене) этой самой кожи

Неа. дело как раз в лени. Пряморукость, ерунда, при наличии желания криворукость, она лечится. Про деньги и наличие\отсутствие материала, даже не смешно.
Кстати заметте, большинство прилично "прикинутых" ролевиков, получают далеко не триллионы. Да.
Проблема, лень и отсутствие желания. ИМХО

Отредактировано Hagal de Kart (2012-08-01 11:33:54)

0

40

Hagal de Kart написал(а):

Кстати заметте, большинство прилично "прикинутых" ролевиков, получают далеко не триллионы.

Знаешь я давно себе хочу нормальные сапоги, не бахилы или  носок на цивильные туфли а именно реконструкцию, вот только отваливать 4-5 кило рублей за них я не готов, да и изводить на ту же сумму купленную за свои кровные кожу в попытках сделать что то похожее у меня рука не поднимается.

Hagal de Kart написал(а):

Про деньги и наличие\отсутствие материала, даже не смешно.

а я вот в последнее время убеждаюсь в обратном, внешний вид вещи прямо-пропорционален не только пряморукости человека их изготовившего но и качеству материала, а качество зависит от цены, напомни если не сложно сколько у нас дециметр чепрака стоит?  да собственно где он в Благе продаётся?
Тян сколько тебе в рублях обошелся кожаный Лямеляр? ты его кажется полностью сам делал?

0

41

Тар-Атанамир написал(а):

очень даже смешно.
в своё время льна не было в благе. да и сей час много чего нет. учите матчасть!

Где лен купить рассказать? Крашеный, не крашеный, красный, бежжевый, синий.... Кстати на котту, только вчера взял 4 метра.
Чего в Благе, и в ближайшей к ней округе нет, критично нужного для костюма? Просветите меня!

Oniks написал(а):

Знаешь я давно себе хочу нормальные сапоги, не бахилы или  носок на цивильные туфли а именно реконструкцию, вот только отваливать 4-5 кило рублей за них я не готов, да и изводить на ту же сумму купленную за свои кровные кожу в попытках сделать что то похожее у меня рука не поднимается.

Какие 4-5 ккк??? Урежте осетра, я Вас умоляю. На ботинки 13-14 века, 41-го 42-го размера потребуется квадрат. Даже если заказывать кожу в "Мире древностей" заплатите 1 (одну) тысячу рублей. При том что ценник у них на материалы запредельный. А еще,  никто не отменял чепрачную кожу на "Амурском металлисте", городские обувные мастерские, и на самый крайний случай, город Хабаровск никуда не уехал. Тонкая кожа, без проблем покупается за речкой в Китае, по весьма вменяемым ценам.

Oniks написал(а):

а я вот в последнее время убеждаюсь в обратном

Ну вот давайте предметно, с конкретными наименованиями, ценами и всем таким прочим, чего вам не хватает в нашем городе для пошива нормального костюма?

Oniks написал(а):

Тян сколько тебе в рублях обошелся кожаный Лямеляр? ты его кажется полностью сам делал?

Сравнивать по обьему кожанный ламеляр и обувь, это конечно сильно.... :)

В общем то, конечно Благовещенск не волшебный ларец для ролевика, но ВСЕ что нужно, или есть или элементарно достается\заказывается\выписывается.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-08-01 16:39:41)

0

42

Ну не знаю как Вы, а я посчитаю раскладку по костюму. Вернее по цене.
Для примера возьмем мужской костюм конца 13 начала 14 века. Потому что он максимально подходит под все псевдоисторические и фентези сеттинги.

Костюм состоит из:
1. Ботинки высокие
2. Нижняя рубашка
3. Кота
4. Оверкотта
5. Штаны (ваащето шоссы, но шоссы в пень,  больно специфическая одежда)
6. Головной убор.
7. Разное

Костюм считаем на человека среднего размера

1. Ботинки, описано выше, примерно 1 тысяча если заказывать в мире древности, если обратится в частную мастерскую по пошиву обуви (например, та, что на рынке «Колосок»), и договорится, то ценник будет существенно ниже. Пряжки на обувь, 2 штуки по 180 рэ, на том же «МД». Итого 1360 рэ.
2. Нижняя рубашка. Не крашеная ХБ ткань 3 метра по 120 рэ за метр. В любом магазине тканей. Итого 360 рэ
3. Котта. Лен, 3 метра по 290 за метр, получается 870 рэ, некрашеный лен заметно дороже, но он нам не нужен в данной ситуации.
4. Оверкотта. Тут возможны варианты, если берем костюмную тонкую шерсть то 3,5 метра на 600 рэ получим 2100, если например 90 процентное сукно например С6И4 то 400 – 420 рэ, и цена падает до 1400 рублей,  но можно и изо льна, просто тоном потемнее коты, тогда оверкотта будет стоить 1005 рэ.
5. Штаны, 2,5 метра льна 775 рублей
6. На шапку материала совсем смех уходит, отлично скроим из остатков.
7. Разная фурнитура вроде петель и кожаных шнурков, ну еще 200 рэ
8. Мелочевка, вроде пары колец и браслета с того же «МД», еще 500 рублей

Итого, при самом дорогом раскладе, если мы берем костюмную шерсть, в центральных магазинах а кожу  и фурнитуру заказываем  из «МД» по их космическим ценам получаем 5875 рублей. Это материалы на полный костюм, из льна и шерсти, даже с ботинками, украшениями и прочим. Цена конечно высока, но не заоблачна. Тут помнится, кто-то говорил про ботинки за 5 тысяч рублей…
А если человеку не лень, можно поехать за речку и взять то же самое на 60 процентов дешевле. И кожу как уже говорилось, купить у частника, в том же Китае или на «Амурском металлисте» как я сделал последний раз.

Вот как-то так.

Отредактировано Hagal de Kart (2012-08-01 17:41:38)

0

43

Hagal de Kart написал(а):

Какие 4-5 ккк??? Урежте осетра, я Вас умоляю. На ботинки 13-14 века, 41-го 42-го размера потребуется квадрат

например на такие : http://vk.com/albums-17895946#/albums-17895946?z=photo-17895946_276193962/photos-17895946
Просветите в таком случае в какой мастерской у нас подобную обувь шьют? что то я на фестивале ненаблюдал массового заселья исторической обуви, хотя Танис с командой насколько знаю довольно тчательно искали мастеров и в итоге 4-4,5т р за пару их не устроило, а при учёте неизвестно какого результата..... мне исторические берцо-унты за 4т не интересны

Тар-Атанамир написал(а):

кожанку сделать на смогут?

Hagal de Kart написал(а):

Сравнивать по обьему кожанный ламеляр и обувь, это конечно сильно....

у меня и в мыслях небыло сравнивать обувь и лямеляр тем более что приведёные мной ботинки явно уступают в количестве сырья
Хагал ты у нас умееш качественно обувь шить, отлично буду к тебе обращатся ,если сможеш сшить такие как на выше скинутой ссылке, то я даже заплачу, 1к за работу тебя устроит ? 1м2 кожи у меня имеется.
за раскладку сколько ткани на что нужно спасибо (без каких либо задних мыслей или ирониии СПАСИБО) только сегодня в тканях был ,ко льну примерялся, хорошо что цена на него в последний год упала, до этого самый дешёвый 400р стоил, кстате ,в китае лна необходимой фактуры фиг найдёш, одна синтетика и кожа не на много дешевле,

0

44

Oniks написал(а):

Просветите в таком случае в какой мастерской у нас подобную обувь шьют? что то я на фестивале ненаблюдал массового заселья исторической обуви, хотя Танис с командой насколько знаю довольно тчательно искали мастеров и в итоге 4-4,5т р за пару их не устроило, а при учёте неизвестно какого результата..... мне исторические берцо-унты за 4т не интересны

А ручками? Не пробовали? Это же обувь ,причем мягкая, я понимаю грандбацинет самому можно и не осилить или салад (я вот не осилил) но обувь, этож 3 детали всего.... Если все покупать, надо зарплату иметь в 2 раза большую чем например у меня. 

Oniks написал(а):

Хагал ты у нас умееш качественно обувь шить, отлично буду к тебе обращатся ,если сможеш сшить такие как на выше скинутой ссылке, то я даже заплачу, 1к за работу тебя устроит ? 1м2 кожи у меня имеется.

Ну немного умею, но прежде чем кидатся ко мне, давай ты посмотришь мои последние ботинки, чтоб не было иллюзий. Мне до мастера, как до луны еще, но я стараюсь. :)

Oniks написал(а):

олько сегодня в тканях был ,ко льну примерялся


С льном погоди недельку, у меня знакомый в китай едет, можно попробовать здорово сэкономить. У них там крашеный примерно 120 -150 рэ, попрошу посмотреть нужный, только с цветом нужно определится.

0

45

Нет, честно говоря, Юрок, если хорошенько надорвать попец, то можн сделать более- менее хорошую обудку, стоимости до 10 т.р. Если подорвать очень хорошенько, то можно сделать и бесплатно(был у меня опыт, порядка 3-4 пар такой обуви). Если же охото качественной обуви, то, Хагал, не гони... 3-5 косарей выкинуть надо.
Про лен, не несите бреда, всегда он был(Практически, иногда не было), и всегда можно было найти недорогой. Бортовка- слышали о таком? Стоимость в 2003-05 гг 40 рублей метр, как щас помню, сейчас что то около 90 вроде.
Кожанка... Кожанки разные бывают, и видно для Атанамира хрень из дермонтина это хорошо... Хотя лично я всегда мечтал о тонком кожанном потдоспешнике, и сейчас склоняюсь всетаки к тому, чтобы выполнить его из дермантина...

0

46

Был в китае, искал лен... не нашел... одна поганая синтетика...

0

47

ПиЖаМа написал(а):

Был в китае, искал лен... не нашел... одна поганая синтетика...

Ха, могу дать адресок, где есть хороший недорогой лен. Прибыль пополам :)

0

48

ПиЖаМа написал(а):

Если же охото качественной обуви, то, Хагал, не гони... 3-5 косарей

вот в том то и дело что охото именно качественную обувь шоб нитки в разные стороны не торчали и шовчик прямой и правельный, а так сам уже пробовал шить, штаны немного похожие на одежду себе я и сам сшить смогу ,а вот обувь разве что только на того же орка одеть можно будет....при этом не скажу что иголку первый раз в руки взял, при желание могу показать печальный опыт перевода материала (левый на 80% готов) :D

0

49

Ну говорю же, давай пересечемся, покажу что и как. Я теперь в предверии "Осеннего" часто появлятся буду.

0

50

ПиЖаМа написал(а):

Хотя лично я всегда мечтал о тонком кожанном потдоспешнике, и сейчас склоняюсь всетаки к тому, чтобы выполнить его из дермантина...

НЕ рекомендую, видел такие варианты. Дермантин не дышит, потому как  это практически резина, соответственно вы под ним потеете как лошадь. Кожа то же не ткань по плотности и под ней вы то же потеете, но не так сильно и самое главное она пот впитывает, не весь конечно, но до определенной степени. Так что там где в коже вы будете испытывать небольшой дискомфорт, в дермантине вы будете просто помирать.
К сожалению, реали таковы что в нашем деле натуральные ткани это наше все :)

0

51

ПиЖаМа написал(а):

Хотя лично я всегда мечтал о тонком кожанном потдоспешнике, и сейчас склоняюсь всетаки к тому, чтобы выполнить его из дермантина...

А смысл делать его из тонкой кожи? Поддоспешник должен аммортизировать удар. А какой из тонкой кожи аммортизатор?

0

52

а теперь - давайте, может, по теме? )))
мм..тематика толкиеновская, канешн, удобна. и более или менее знакома каждому ролевику, наверное. это плюс
только вот вопрос: как сделать так, чтобы толкиеновская конференция не превратилась в "тупо перекресток миров"?)

0

53

Хагл, тонкий кожанный потдоспешник - это слой тонкой кожи + один, два слоя тонкого ватина + лен. Он разве не будет держать удар? Конечно танком чувствувать себя не будешь.... но...

0

54

Рэйл, последняя толкинка показала что двигаемся мы в правильном направлении, да и вообще, такое понятие как миропонимание, соответствие и пр. у нас развивается, может не всегда, но люди стараются, казусов конечно не избежать, всегда будет, но думаю в этом плане развитие есть и будет.

0

55

Аахаххахахах... да ты петросян.... Ты бы себе че нить хоть из дерева нормальное сделал, потом петросянил... если среднестатистического баребуха одеть в "в них выросли все вастаки", наверное удачнее тебя будет...
И не забывай кожзам кожзаму рознь... Рекоонструктором стал что ле? ахахахаххаахахахха

Отредактировано ПиЖаМа (2012-08-02 16:09:39)

0

56

Я вижу ты уже на форуме тусишь дабы поговнить...

0

57

Нехило так пообщался сам с собой, ну....

0

58

Хочу гибрид конференции и фестиваля.
Конференция - это круглый стол, цивильная одежда, бейджи, дискашн и кофе-брейки. Скажем, 1-й день.
Фестиваль - это костюмированная туса в рамках темы, заданной оргами (это может быть и Толкиен  :love: , и пиратка, и стимпанк, и восточный базар, и что угодно). Это 2-й день.
На конференции что-то обговорили - на фестивале обкатали.
На закрытие - бал.

И да, на правах ИМХО: Толкиен для таких мероприятий ну совсем не то пальто. Разве что хоббитскую вечеринку а-ля День рождения Бильбо организовать.

Отредактировано Amariel' (2012-08-02 20:18:42)

0

59

Великолепно же!

0

60

целую страницу засрали. очень "интересны" выкладки по покупкам. но тема называется "Зимнее мероприятие вашей мечты!"
давайте о нем.
Ден, ты с кем общался

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Эксклюзивный ролевой Флуд » Конференция вашей мечты! Зимнее мероприятие вашей мечты!