"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Эксклюзивный ролевой Флуд » смысл Игры, или соответствие игровому Миру


смысл Игры, или соответствие игровому Миру

Сообщений 31 страница 60 из 79

1

для более полного и подробного осознания реальности сегодняшних Игр в городе Бэ давайте обсудим, или просто выскажемся по поводу своего видения что, зачем и как мы делаем на Играх.
моя точка зрения на эту проблему ясна и понятна, и восходит именно к самой сути Ролевых Игр, а именно  - РИ подразумевает взаимодействие игроков в рамках указанных организаторами Игры. развивая сей тезис мы приходим к достаточно ясному осознанию того, что слишком полярный подход к трактовке Мира ломает игру (как например танк на Игре по Риму), а слишком точное следование событиям\психотипам Мира убивает не только интригу, но и делает Игру скучной.
конечно, в любом случае многие едут на Игру определёнными персонажами, в смысле одними и теми, в смысле пофигу на мир - я нуменорец и точка!
Но дело в том, что когда едешь на Игру по Толкиену хочется именно атмосферы Толкиена.
На Кринне хочется увидеть Кринн!
ну и так далее, смысл, вы, надеюсь, уловили. когда на каком-то из "рубеж,ей" я был, ко квенте, капитаном заставы\бла\бла\бла, ко мне всё равно обращались как к атанамиру со всеми сопутствующими моими тараканами.
в Мире "империя Рэя" я опираюсь на определённые знания о Мире, веду себя соответственно, и мне непонятна реакция персоонажа выбивающаяся из поведенческой модели данного мира. ну не пойму я, откуда там взяться инквизитору с демонхостом, или корорю Ричарду.
посему для меня следование именно духу Мира, именно Правилам данного Мира (но и мастерским, соответственно).

по бегать с мечами в занавесках, да ещё и с костром вечером, да ещё и с горячительным...это конечно круто, приятно, да и вообще - офигенно, но друзья мои, мы ведь хотим Ролевой Игры, так ведь?

0

31

Дима, ты думаешь мы забыли что ты писал на первой странице? ))))

0

32

Танис - мой первый пост будет возникать на каждой новой странице. как напоминание. это установка данной темы. да - я думаю вы можете забыть. как не раз бывало.
Хагал, ничего нового ты не сказал, как впрочем и ничего старого. ты что - не видишь? Танис действительно не понимает в чём разница.
Танис, по моему у нас с тобой, как и у тебя с некоторыми тут уже отписавшимися, проблема терминов. что для ТЕБЯ психотип?
дляменя это компиляция личностных черт сформировавшаяся в процессе онтогенеза. а если просто - мировоззрение и миропонимание существа, на основе которых она живёт и действует.
и именно эти установки и делают столь непохожими "лучника в пятом ряду" в разных мирах. жаль, что многие этого не понимают. или не задумываются над этим

0

33

психотип- это матрица, исходная форма по которой данная личность именно лучник, а не купец, не тавернщик, не благородный рыцарь.

Тар-Атанамир написал(а):

просто - мировоззрение и миропонимание существа, на основе которых она живёт и действует.

это накладывается на матрицу и формирует индивида. мировоззрение и миропонимание не делает человека кузнецом или пекарем, он становится портным или конюхом не потому что мир создан песней Айнур.

0

34

Танис, ты так говоришь, как-будто данная "матрица" возникла ниоткуда! и "матрица" в твоём исполнении - нифига не психотип! учебники по психологии\психиатрии помогут в этом разобраться.
ты говоришь о предрасположенности человека к тому или иному... так вот, рассматривать личноть ну никак нельзя без учёта именно её становления. то есть где, когда и как эту личность учили\воспитывали... кузнецом или лекарем человека делает как окружение\воспитание, так и понимание человека своего места в обществе.
Ланс в принципе хорошо объяснил суть различия ОДИНАКОВЫХ профессий в разных МИРАХ, Исен так же привёл понятные и ясные примеры... и ни как не вырастет художником\бардом сын короля Рохана, или Гондора. и не будет фермером рубёнок Дроу...
. ... Папа, а я буду генералом? - Будешь, сынок! - А маршалом? - Нет, сынок, у маршалов свои дети есть! ....
так что ну не быть дочерям путина ни докторами, ни мед.сёстрами, ни учителями, ни... ещё много кем. потому что. надеюсь и так понятно. каждому Миру  и каждому персонажу в ЭТОМ Мире свой путь. своя роль. и не надо их путать.

0

35

Танис написал(а):

и молот

А что не так с молотом? Мы же вроде как в фентези играли, а не в реконструкцию.

Танис написал(а):

и неигровой базар не в палатке, не где-то в далеке, а посередине города

Ну вообще это как бы у всех, просто у кого в больше степени, а у кого то в меньшей. И кстати, сие не от разгильдяйства, а от скуки. Более того - подобные беседы можно засчитать как "Рядовой бытовой диалог между NPC не о чем".

0

36

KILL написал(а):

"Рядовой бытовой диалог между NPC не о чем".

1. за такое невинное занятие на игровой территории нужно жестоко наказывать
2. ни кто не обещал никого веселить, и раз вам скучно, то виноваты сами
3. третье вытекает из второго, раз скучно - значит разгильдяй

про молот. конечно фентези, поэтому были эльфы, упыри, краснолюды, ведьмаки, ... , маги. я вот только не понимаю это ты такой сильный или молот такой легкий?

0

37

Танис написал(а):

1. за такое невинное занятие на игровой территории нужно жестоко наказывать

Это решать мастерам, самовольные высказывания тут излишни

Танис написал(а):

2. ни кто не обещал никого веселить, и раз вам скучно, то виноваты сами

Ну тут двойная сторона медали, все опять же зависит от стиля игры.

Танис написал(а):

3. третье вытекает из второго, раз скучно - значит разгильдяй

ИМХО забыл написать :)

Танис написал(а):

про молот. конечно фентези, поэтому были эльфы, упыри, краснолюды, ведьмаки, ... , маги. я вот только не понимаю это ты такой сильный или молот такой легкий?

А вдруг молот артефакт? А вдруг я благославлен носить этот молот Вечным Огнем? Кто знаееееет)

0

38

ммм... Килл я смотрю у тебя две крайности, фэнтэзи и реконструкция...да... че в спор тада лезть? ))))

0

39

KILL написал(а):

Это решать мастерам, самовольные высказывания тут излишни

когда  ломают атмосферу, можно и в нос дать, и мастерам жаловаться ни к чему.

KILL написал(а):

Ну тут двойная сторона медали, все опять же зависит от стиля игры.

это зависит только от степени подготовки и степени ответственности. на любой игре недопустима неигровуха.

KILL написал(а):

ИМХО забыл написать

предпочитаю говорить по русски, и если уж что-то пишу, то это именно мое мнение. более того основано оно не на пустых домыслах теоретика.

0

40

Дима, я по образованию режиссер а не психолог, и мои термины из режиссуры. человек на игре играет роль, мы не раскладываем психологическую карту, мы создаем роль.
Игра престолов, ночной дозор, Сем Тарли сын барона. вот это и есть психотип роли. сын барона который вопреки стараниям отца никогда не станет воином, и все правила и догмы этого мира не заставят его стать воином. матрица роли - поиск знания.

0

41

Танис, Тар-Атанамир
Ну ладно, ладно, все уже поняли что вы тут самые умные. :) Прекратите спорить, поступите нак нормальные мужики. Возмите линейку, да и закончите этот спор в конце концов.  :D

Отредактировано Hagal de Kart (2012-07-10 10:09:29)

0

42

А действительно чем вам молот не угодил? может он просто деревянный да ещё из лёгких пород дерева, вот почему то никто не задумывается где ведьмаки столько метеоритной руды  добыли и каким макарам его обрабатывали

0

43

Тимур, а чем спор-то не нравится, каждый излагает свои мысли, никто не говорит что оппонент дебил/козел/...../урод. я продолжаю писать потому что мне кажется меня недопоняли и а не для того что бы навязать свою точку зрения.

0

44

Oniks написал(а):

вот почему то никто не задумывается где ведьмаки столько метеоритной руды  добыли и каким макарам его обрабатывали

это Сапковский намутил, значит оно есть.

0

45

Молот был безупречный, но это же бред, должна быть и логика какая... Вот если бы мы играли в анимэ, тоблджад он вписался бы... Не?

0

46

Танис написал(а):

Тимур, а чем спор-то не нравится

Не-не-не. Яж разве против. Сколько угодно. Я просто выражаю вслух свое мнение, что спор, немного бессмысленен и вторичен чуть более чем полностью.

0

47

Танис написал(а):

когда  ломают атмосферу, можно и в нос дать, и мастерам жаловаться ни к чему.

О боже, как я паломал амосферу, небось вся игра под откос пошла?)

Танис написал(а):

это зависит только от степени подготовки и степени ответственности. на любой игре недопустима неигровуха.

Ну тогда на любой игре недопустимы половина из Благовещенских ролевиков, получается...

Танис написал(а):

более того основано оно не на пустых домыслах теоретика.

.....а на личных мало кому понятных умозаключениях

Oniks написал(а):

А действительно чем вам молот не угодил? может он просто деревянный да ещё из лёгких пород дерева, вот почему то никто не задумывается где ведьмаки столько метеоритной руды  добыли и каким макарам его обрабатывали

ПиЖаМа написал(а):

Молот был безупречный, но это же бред, должна быть и логика какая... Вот если бы мы играли в анимэ, тоблджад он вписался бы... Не?

Да что вы привязались к моему молотку? Мне лично уже надоели эти однообразные Мечи, Щиты и другая средневековая классическая байда. Вот Оникс молодец, булаву запилил, брали бы пример лучше :)

0

48

Даёшь Бафферы в массы!!! :D

0

49

Оникс ваще красява))) Я про то что молот не в тему был же... Зато умника наиппенифаишь...

0

50

KILL написал(а):

..а на личных мало кому понятных умозаключениях

какой лихой пацанчик.  если маленько напряжешь мозг, то поймешь.

0

51

KILL написал(а):

Ну тогда на любой игре недопустимы половина из Благовещенских ролевиков, получается..

примерно 40% - 60%

KILL написал(а):

О боже, как я паломал амосферу, небось вся игра под откос пошла?)

не обольщайся, ты был ОДНИМ ИЗ. а вообще вопрос совсем не шуточный.

0

52

участники сего разговора в курсе, что наезды убивают желание разговаривать?
кому кажется, что обсуждение точек зрения занятие маловразумительное и ненужное?

Танис написал(а):

человек на игре играет роль, мы не раскладываем психологическую карту, мы создаем роль.

я тебя так понимаю - ты берёшь роль..э-э-э, например Нэда Старка... и пляшешь от своего видения ситуации, то есть сажаешь\казнишь Сэрсею, наводишь твёрдой рукой порядок... да? а ничего что ПО ОПИСАНИЮ НЕКОЕГО МАРТИНА это идёт вразрез с ОПИСАННОЙ психологией персонажа?
да, мы играем РОЛЬ. но кого?! хорошо, когда мир аморфен и думать не надо. а если мир описан, а если он (мир) описан подробно?  а если ТВОЙ персонаж описан?
не надо придумывать своего. читай источник - там всё написано.

Танис написал(а):

Игра престолов, ночной дозор, Сем Тарли сын барона.

да, очень приятное исключение из правил. только ты тогда забыл других достойных сыновей достойных отцов: Старки, Баратеоны, Мормонты, Таргариены... ну и так далее и так далее. не надо приводить исключений.

0

53

Тар-Атанамир написал(а):

например Нэда Старка... и пляшешь от своего видения ситуации, то есть сажаешь\казнишь Сэрсею, наводишь твёрдой рукой порядок... да? а ничего что ПО ОПИСАНИЮ НЕКОЕГО МАРТИНА это идёт вразрез с ОПИСАННОЙ психологией персонажа?

ээээ нет, Нэд Старк в моем исполнении не опустится до методов Мизинца, Евнуха или Серсеи, но и покорно под топор не ляжет, и если игроки играющие этих самых (Мизинца, Евнуха или Серсею) не осилят своих задач, это не мои  проблемы, бывшая королева отправится в монастырь с незаконно рожденными ну и т.д.

Тар-Атанамир написал(а):

да, очень приятное исключение из правил. только ты тогда забыл других достойных сыновей достойных отцов: Старки, Баратеоны, Мормонты, Таргариены... ну и так далее и так далее. не надо приводить исключений.

Дима, ты говоришь не о том о чем я начал этот разговор. в отряде молодого старка несколько тысяч, о которых так подробно и написано - несколько тысяч воинов, еще какие знамена в войске. Ты один из них, это твоя роль. как ты действуешь чтоб сыграть копейщика.

0

54

KILL написал(а):

однообразные Мечи, Щиты и другая средневековая классическая байда.

Ты траванулся чтоли? Байда - это носки одетые на современную обувь!

+1

55

Oniks написал(а):

Даёшь Бафферы в массы!!!

Шааааришь +1

Танис написал(а):

если маленько напряжешь мозг, то поймешь.

Лень, мне работы хватает

Танис написал(а):

не обольщайся, ты был ОДНИМ ИЗ. а вообще вопрос совсем не шуточный.

А по мне так - яйца выеденного не стоит

Варгульф ярл написал(а):

Ты траванулся чтоли? Байда - это носки одетые на современную обувь!

Это не байда, это классика и традиции :)

0

56

Танис написал(а):

как ты действуешь чтоб сыграть копейщика.

вот тут мы и приходим к соответствию стандартам МИРА.
если ты крестьянин с Севера - то соответственно поклоняешься старым Богам, молишься у чар-древа, помнишь сказки о белых ходоках...
если ты с Юга - поклоняешься девятерым и НЕ веришь во всякую чушь, что плетут на Севере.
понимаешь разницу? даже на уровне ОДНОГО Мира различия между простыми копейщиками есть.
так вот - если ты берёшь эту роль, то хочется увидеть ИМЕННО данного копейщика: почитающего господина, молящегося Богам...со всеми прилагающимися атрибутами.
в общем я начиная повторять слова Ланса и Исена...

0

57

Дима, ты вообще не о том. что ты все время молиться на игре собираешься???? что вы с конца готовиться начинаете. сначала фундамент, потом стены, потом крыша, а вы сразу крышу на воздух лепите.

0

58

Тар-Атанамир написал(а):

вот тут мы и приходим к соответствию стандартам МИРА.
если ты крестьянин с Севера - то соответственно поклоняешься старым Богам, молишься у чар-древа, помнишь сказки о белых ходоках...
если ты с Юга - поклоняешься девятерым и НЕ веришь во всякую чушь, что плетут на Севере.
понимаешь разницу? даже на уровне ОДНОГО Мира различия между простыми копейщиками есть.
так вот - если ты берёшь эту роль, то хочется увидеть ИМЕННО данного копейщика: почитающего господина, молящегося Богам...со всеми прилагающимися атрибутами.
в общем я начиная повторять слова Ланса и Исена...

Согласен. Вообще понятие веры очень сложный и важный аспект в отигрыше роли, но так как мы живем в век атеизма, то не особо то людей это волнует. В вере нынче видят контроль, а не мораль.

0

59

KILL написал(а):

Это не байда, это классика и традиции

это отстой, не надо говна, стремиться нужно к лучшему.

KILL написал(а):

Лень, мне работы хватает

а ерунду писать не лень?

0

60

Танис - не разбивай к ебеням моё любящее сердце!
половина написанного тобой не является ответами на заданные вопросы, а вторая половина не имеет отношения к теме разговора!
я надеюсь, что хоть в столь малом мы поняли точку зрения собеседника. надеюсь.

KILL написал(а):

понятие веры очень сложный и важный аспект в отигрыше роли

я бы сказал базовый. ибо действия человека на Игре осуществляются исходя из его верований, идеалов, стремлений...что бы понять к чему стремиться - надо понять во что ты веришь.

0


Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Эксклюзивный ролевой Флуд » смысл Игры, или соответствие игровому Миру