"БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Беседка » Хоббит - или зачем этот фильм?

Хоббит - или зачем этот фильм?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

...

Отредактировано Тар-Атанамир (2015-03-20 00:51:50)

0

2

Тар-Атанамир написал(а):

посмотрел данное произведение...кинематографа.хочется сказать что впечатления двойственные - но не скажу. через двадцать минут после начала просмотра я пожалел что не смотрю эту фильму пьяным в хлам. переносить на трезвую голову, да ещё и помня реплики и сцены из книги...было очень тяжело.куча лишнего, мелькание цветов и фраз, какие-то пьяные русские лесники в треухах, которые по словам сарумана "едят слишком много грибов" и излечивают в лесу ежей! гоблинская почта в лице прихвостня из "OwerLord"... фееричные падения со скал! нарты на зайцевой тяге!единственный луч света в тёмном царстве - Голлум! хотя его круглые глаза и крик "ЯЙЦА!!!" будет мне сниться...
            в общем фильм, как оказалось, гумус. - это точно похоже на гумус!ПыСы. жаль что не напился, как собирался...

Убедил. Не пойду.

0

3

Хочется сказать что фильм более чем достойный, Питеру Джексону хвала и поклон (хотя анаграмма с Драконом в золоте и полученным им 200+ млн. долларов доставила :) ). Особенно было приятно смотреть этот фильм после просмотра всех трейлеров про съемки. Порадовал юмор и подача сюжета\диалоги в стиле детско-сказочного Хоббита, нежели более сурового ВК. За юмор отдельная похвала: Голум и Радагаст порвали фильм в клочья.
PS: Единственное, что как бы смутило - Торин Дубощит не выглядит как лидер гномов, уж слишком короткая борода :)
PS2: По поводу сходства и не сходства с книгами (а так же сопровождающимся батхертами) -  "Всем у кого Толкиен Головного Мозга - горите в аду"
PS3: Простите за небольшой спойлер (если не смотрели) - вот на***а они снова шли-шли-шли и превозмогали, если в конце все сделали Орлы. На самом деле все всегда решают Орлы! Почему сразу нельзя лететь на орлах?

Отредактировано KILL (2012-12-20 15:27:02)

-1

4

Краткий ее пересказ в исполнении Питера–теперь–ваши–деньги–у–меня–Джексона:

- Мы идём за золотом, чтобы вернуть город гномов.
- Так значит, за золотом?
- Да.
- Вернуть город гномов?
- Верно!
- Идеёт за золотом, чтобы вернуть город гномов?
- Да.
- Все вы?
- Да!
- Хм. И что же по этому поводу думаете вы, персонажи, которых не было в повести?
- Мы не совсем поняли, вы идёте вернуть гномий город с золотом?
- Да!
- Тогда где-то здесь есть древнее зло и другие персонажи, которых не было у Толкиена, но злые.
- Да. Наверняка. Но есть большая отвественность. (Крупный план)
- И вот ещё что. Тут нас подстерегают орки.
- Орки? Которые появятся в трилогии?
- Да. Но не это главное.
- Но что же главное?
- Я скажу вам, что главное.
- Что же?
- Главное то, что нам нужно говорить побольше и ввести левых непонятных сцен.
- Зачем?
- Так нужно.
- Для кого?
- Для Питера.
- Питера?
- Питера Джексона.
- Питера Джексона?
- Да. (пафосная музыка из прошлых фильмов, спецэффекты, драка камней)

http://cs411526.userapi.com/v411526451/b54b/5rK4wePqfCE.jpg

Отредактировано KILL (2012-12-20 15:33:27)

0

5

http://cs403628.userapi.com/v403628001/5096/Z3-Ytgw8YPs.jpg

http://cs403419.userapi.com/v403419530/3bcd/ymxb6J79Clk.jpg

0

6

Тар-Атанамир написал(а):

посмотрел данное произведение...кинематографа.
хочется сказать что впечатления двойственные - но не скажу.
через двадцать минут после начала просмотра я пожалел что не смотрю эту фильму пьяным в хлам. переносить на трезвую голову, да ещё и помня реплики и сцены из книги...было очень тяжело.
куча лишнего, мелькание цветов и фраз, какие-то пьяные русские лесники в треухах, которые по словам сарумана "едят слишком много грибов" и излечивают в лесу ежей! гоблинская почта в лице прихвостня из "OwerLord"... фееричные падения со скал! нарты на зайцевой тяге!
единственный луч света в тёмном царстве - Голлум! хотя его круглые глаза и крик "ЯЙЦА!!!" будет мне сниться...

в общем фильм, как оказалось, гумус.
- это точно похоже на гумус!
ПыСы. жаль что не напился, как собирался...

Ну,мне кажется вкусы у всех разные.И я больше чем уверена,что одной половине понравится,а другая будет говорить,что фильм фигня.А потом будут друг-другу доказывать...Так вот давайте не будем из-за этого фильма ругаться и отговаривать других от похода.Вкусы ведь у всех разные...

0

7

Фильм вполне не плох, особенно для "стороннего" зрителя (как я услышал фразу, когда когда стоял в кассе - "хоббит - это вообще про что? - Ну, это или типа начала ВК или конец"). С книгой его сравнивать не берусь (как и любой другой фильм). Самое интересное, что в нем на первый взгляд больше совпадений с книгой, чем в ВК.

0

8

Сегодня сходил. Фильм не плох, правда где-то затянут, где-то маразм местами , но в целом очень даже) Книгу не читал и пока не собираюсь.

0

9

Тар-Атанамир

Ну, ты меня прямо испугал... Хотя один фиг пойду сие кино смотреть, надо же составить свое собственное мнение, касаемо нового монументального творения Джексона)))

0

10

Бля.... сходил... Был Пьян, и все равно охуелв3,14зду... ибо таких адов не ожидал.... Горите в аду, те, кто счиает фильм нормальным, а Питера Джигурду(что похабщикрежисер и главный гномпокрашенвчорное) красявой.... Хотя... ВСЕ - Горитев АДУ!

0

11

Хотя до просмотра материл таки Атанамира..... го потом понял.... не в задротстве дело... В неумении дегениратов разбигаться с шиломвлоб и попкой ударяся обстену....

0

12

Ну, что ж вы так-то... Сам фильм-то хороший, вон как снят - и спецэффекты, и динамика какая, все там есть. А вот насколько это "Хоббит" - так это совсем другая история. А откуда все эти непонятные сцены и персонажи - так это ж и коню понятно - чем же еще трилогию заполнять? Сейчас уже другие времена, народ (в своей массе) требует экшн - вот и сделали экшн, что называется, "чтоб пипл схавал". Я, честно говоря, ожидала, что будет все гораздо хуже. Вообще, мне кажется, все дело в том, кто чего ожидал. То, что это не сравнится с "ВК", было сразу понятно.

0

13

Тар-Атанамир написал(а):

укуренный Радагаст и комичные прыжки гномов во-круг троллей.

Вот тут, по-моему,  вообще какой-то Гарри Поттер начинается...

0

14

Попробуйте вот такую точку зрения.

1. Экранизировать детскую сказку, написанную глазами ребенка, в которой весь мир воспринимается с детской точки зрения - неблагодарное и пустое занятие. Успешных примеров мало, провальных - один только "Золотой компас" чего стоит. PJ дал взгляд на все те же самые события с адекватной, взрослой, серьезной точки зрения, поставив фильм в ряд с LotR.

2. Старый сноб Кристофер из кожи вон лезет, чтобы не допустить экранизации Сильма, дошел до того, что отрекся от своего сына. Джексон действует в рамках того, чем владеет, и поэтому камео известных только по Сильму событий внутри Хоббита - это очень сильно, я считаю. Бильбо и гномы не могли иметь никакого понятия о белом совете в Имладрисе и том, где на самом деле был Радагаст. Да, неприятно выходить из кинотеатра на трети книги. Но, зато, вместо трех часов Средиземья мы на выходе получим девять! А то и десять в режиссерской версии, где лично я искренне надеюсь увидеть полную версию песни, с арфами и всем.

3. Гномий фансервис, чуть более юное (на 60 лет из семи тысяч, ага) лицо Алатариэль и короткие бороды истари - реверанс в сторону тех, кто своими кошельками оплачивает нам возможность смотреть на любимую сказку. Не будьте ханжами.

0

15

Фильм доставляет, похож на сказку, что и хотелось видеть. Намного лучше первой трилоги. Кролики - такие кролики.. Мне понравился!! Всем советую посмотреть.
Ходить на фильм, чтоб потом искать аналогию с книжкой это же как то глупо. То что рисует воображение когда читаешь книгу это чисто ваше, и не надейтесь увидеть это в фильме..

0

16

Джексон просто тонкий тролль, решил устроить холивар и метания говн в ролевичьей среде)))

0

17

нет, в толкинистской среде

0

18

я не говорил что они не едины, я говорил что

Frost написал(а):

метания говн в ролевичьей среде

не совсем верно, вернее сказать что в толкиенисткой среде

0

19

Скорее Хеллбоя, стараниями Дель Торо все к тому шло. И слава мировому кризису и падению продаж New Line Cinema, что хотя бы на середине продакшена Дель Торо отчалил восвояси, уступив кресло режиссера Джексону.

0

20

ПиЖаМа написал(а):

В неумении дегениратов разбигаться с шиломвлоб и попкой ударяся обстену....

не сочтите за флуд.но фраза эпична.......ДЕН КАК ЭТО И ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?.......мля

0

21

Тар-Атанамир
Эх вы, вам сказку еще одну залабали, а вы нос воротите...

0

22

Тар-Атанамир
Пипл хавает, ну и это конечно же задумки режисера, кому не нравится тот можент не смотреть.. :)

0

23

Хороший фильм. А то что не лучше Властелина колец, так и книга уступает книге.

0

24

Жаль что делили на три части

0

25

Вроде намекнули.что и Сильмариллиона снимут.

0

26

Ух ты! Вот это хорошая новость!

0

27

Тут много есть мнений на этот счет. Я один раз видела. Хороший фильм, но жанр такой не люблю!!

0

Вы здесь » "БлагоСфера" Форум творческих людей г.Благовещенска. » Беседка » Хоббит - или зачем этот фильм?